В Немане осуждены двое экс-сотрудников вневедомственной охраны

13.12.2017 14:00
   


В Немане суд вынес приговор двоим бывшим сотрудникам вневедомственной охраны, превысившим должностные полномочия при разборке с нарушителем общественного порядка. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В июне 2016 года двое полицейских-водителей (28 и 34 лет) межмуниципального отделения вневедомственной охраны прибыли к подъезду одного из домов в Немане по сообщению о нарушении общественного порядка.

Возле дома находился нетрезвый мужчина, которого работники вневедомственной охраны схватили за руку, заломили ее за спину, затем повалили мужчину на асфальт и надели наручники. При этом суд учел, что осужденные не предъявили горожанину служебные удостоверения, не представились ему, а сам «буян» не оказывал никакого сопротивления.

После мужчину доставили в дежурную часть и поместили в отдельную комнату, в которой сотрудники вневедомственной охраны избили его, причинив легкий вред здоровью.

Суд признал мужчин виновным в совершении преступления и приговорил их к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года.

Также суд лишил осужденных на 1,5 года права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, а также лишил их  специального звания «старший сержант полиции».

Приговор суда не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 209 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты