В Калининградской области продолжат строить и ремонтировать ФАПы на селе

13.12.2017 17:40    © Фото: правительство Калининградской области
   


13 декабря 2017 года в ходе рабочего выезда в Полесский городской округ вице-премьер областного правительства Илья Баринов сказал, что в регионе продолжится программа по развитию ФАПов на селе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Зампредседателя правительства в ходе выезда смог оценить работу нового модульного ФАПа поселка Дальнее, который построили взамен старого за 3,1 млн руб. Деньги были выделены из регионального бюджета.

Со строительством коммуникаций помогла администрация муниципалитета. В настоящее время в ФАПе обслуживаются 650 человек, из них 108 детей.

«Жители области очень активно поддерживают наши инициативы по усовершенствованию условий, в которых оказываются медицинские услуги. Программа по развитию ФАПов на селе будет продолжена. Причем они будут не только строиться, но и ремонтироваться», - отметил Илья Баринов.

В 2017 году были открыты ФАПы в Правдинском и Гурьевском городских округах.

В начале 2018 года свои двери для пациентов распахнет фельдшерско-акушерский пункт поселке Константиновка под Гурьевском, построенный в 2017 году по программе развития села.

(с) ИА Русский Запад/ам