Впервые за 15 лет врачом года в Калининградской области стала врач общей практики

15.12.2017 11:37    © Фото: правительство Калининградской области
   


Галина Митряева из Полесской ЦРБ

14 декабря 2017 года подвели итоги конкурса «Лучший врач года». Впервые за 15 лет «Янтарную Панацею» получила врач общей практики из Полесской ЦРБ Галина Митряева. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Из-за отсутствия специалиста Галина Митряева также ведет прием пациентов как оториноларинголог. Многие жители Полесска называют ее «Наш доктор!» и Галина Николаевна действительно готова прийти на помощь в любую минут. Многим полесчанам она спасла жизнь, помогла встать на ноги.

Звания «Лучшая медицинская сестра - 2017» удостоена медсестра Калининградской областной клинической больницы, которая больше 20 лет трудится в отделении анестезиологии-реанимации лечебного учреждения.

Обе победительницы примут участие в финале конкурса работников здравоохранения на федеральном уровне.

Поздравить конкурсантов и победителей приехал и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Я уже неоднократно рассказывал, как трепетно относятся к медицинским работникам в моей семье: моя мама работает в здравоохранении, теперь к славному медицинскому сообществу присоединился и брат. И теперь я с полным правом могу говорить о том, что в моей семье тоже складывается медицинская династия. Пусть неизменной наградой за ваш труд будет благодарность людей, которым вы подарили радость жизни и веру в свои силы», - сказал глава региона.

Всего в 2017 году в конкурсе приняли участие 36 врачей и 38 специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Лучшие врачи года определялись по 11 номинациям, лучшие представители среднего медперсонала – по семи.

По словам министра здравоохранения региона Александра Кравченко, критериями отбора победителей стали высокий уровень их профессиональной подготовки, опыт работы, количество пролеченных пациентов, совершенствование организации медицинской помощи на своем участке, отзывы пациентов и многие другие. Врачи, медсестры, фельдшеры, акушеры и лаборанты готовили для представления на конкурс большой квалификационный труд, в котором нашла отражение вся их работа за последнее время.

Впервые конкурс «Лучший врач года» прошел в Калининградской области в 2003 году. С 2007 года к нему добавился подраздел «Лучшая медсестра года». Сейчас оба конкурса самостоятельны.

За 15 лет в творческом состязании приняли участие более 600 медработников со всего региона.

(с) ИА Русский Запад/ам