Завершено расследование убийства жительницы Черняховска, тело которой нашли в реке

15.12.2017 11:55    © Фото: Русский Запад
   


Тело женщины с колото-резаными ранениями в области груди обнаружили в реке в конце мая 2017 года

В суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 42-летнего жителя Черняховска, обвиняемого в убийстве знакомой. Тело женщины обнаружили в конце мая 2017 года в реке. Об этом рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

27 мая текущего года в Преголя обнаружили тело женщины с колото-резаными ранениями в области груди.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен житель Черняховска. Мужчина ранее был судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека, половой свободы и половой неприкосновенности личности, а также за преступления против собственности.

Для того, чтобы скрыть следы преступления, совершенного 25 апреля 2017 года, мужчина при помощи детской прогулочной коляски перевез и сбросил тело убитой в реку Анграпу. Туда же он выбросил и нож.

Обвиняемого удалось задержать только 23 июня текущего года. Он дал признательные показания. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину обвиняемого в инкриминируемом преступлении, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(с) ИА Русский Запад/ам