Итальянцы в «Заре»: в Калининграде в шестой раз пройдет фестиваль кино N.I.C.E.

17.12.2017 15:16    © Фото: кинотеатр "Заря"
   


21-24 декабря 2017 года в кинотеатре «Заря» в Калининграде в шестой раз пройдет фестиваль итальянского кино N.I.C.E. Об этом Русскому Западу рассказала маркетолог «Зари» Мария Старцева.

Семь фильмов, которые покажут на фестивале всего один раз, не были в прокате в России. Зрители увидят четыре художественных фильма, два документальных и один детский.

«От партнеров фестиваля будут разыграны ценные призы - все подробности гости фестиваля узнают 21 декабря на открытии», - рассказала Мария Старцева.

Программа фестиваля NICE 2017 в Калининграде

ОТКРЫТИЕ 21 ДЕКАБРЯ, четверг:

19:00  «Как чокнутые» / «Lapazzagiola»
реж. Паоло Вирдзи, 2016, 118 мин, трагикомедия, Италия/Франция 16+

Фильм-путешествие, в котором хрупкий и полный чувств мир женщин раскрывается в новом свете.
На фестивале в Каннах фильм вызвал значительный интерес критики и зрителей.

Беатриче и Донателла знакомятся в клинике для психических больных, где обе считаются опасными для окружающих. Их неожиданная дружба оборачивается побегом из клиники: они ищут счастье в этом сумасшедшем доме под открытым небом, который зовется миром здоровых.

 

22 ДЕКАБРЯ, пятница


21:30   «Меня зовут Джиг Робот» / «LochiamavanoJeegRobot»
реж. Габриэле Майнетти, 2015, 112 мин, фантастика, боевик, комедия Италия 16+

Картина не только покорила жюри фестиваля N.I.C.E. и завоевала семь статуэток «Давид ди Донателло», включая награду за режиссерский дебют, но и стала кассовым успехом в Италии!
История о мелком воришке, превратившемся в супергероя, «закладывает основу для новой оригинальной линии в супер-геройском кино, творческого переосмысления американской традиции».

Фильм разворачивается как настоящий комикс без дополнительных примесей и включений. Всё становится таким достоверным благодаря безукоризненному сценарию, превращающему типичных персонажей комикса в представителей римского преступного мира…

 

23 ДЕКАБРЯ, СУББОТА

18:00 «Франка: хаос и творчество» / «Franca: Chaos and Creation», 
реж.
Франческо Кароццини, 2016, 80 мин, документальный, биография Италия/США 16+

Документальный фильм, посвящённый бессменному и легендарному редактору Vogue-Italia, Франке Соццани, недавно ушедшей из жизни. Фильм снят её сыном, известным итальянским фотографом.
В съемках фильма приняли участие Марина Абрамович, Валентино, Наоми Кэмпбелл, Питер Линдберг, Карл Лагерфельд, Кортни Лав, Донателла Версаче и многие другие

 

20:00  «Быстрая как ветер» / «Velocecomeilvento»
реж. Маттео Ровере, 2016, 118 мин, драма, спорт Италия 16+

У главных героев фильма, семьи гонщиков Мартино, всегда были моторное масло и бензин в крови и непростые взаимоотношения. Погружаясь в экстремальный спорт душой и телом, герои фильма наконец понимают ценность семейных уз и товарищества. Но сумеют ли они разделить счастье победы, когда придет время праздновать триумф?!
Один из самых кассовых фильмов этого года в Италии.

24 ДЕКАБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Внеконкурсный показ. ДЕТСКИЙ СЕАНС! /от продюсера «Великой красоты»/

11:00   «Невидимый мальчик» / «Ilragazzoinvisible»
реж.Габриэле Сальваторес, 2014, 100 мин, приключения, фантастика Италия/Франция 12+

Микеле - простой итальянский мальчишка, который, как и многие другие ребята, живет в тихом городке на берегу моря. Он не пользуется популярностью в школе, не блещет знаниями, не преуспевает в спорте. Для него это не имеет никакого значения. Для Микеле важно получить внимание девушки Стеллы, к которой он проникся большой симпатией … но, она его просто не замечает!

В один прекрасный день однообразность будней прерывается внезапным открытием: Микеле смотрит в зеркало и понимает, что стал невидимым …

17:00   «Шаги по воде» / «
Camminandosullacqua»

реж. Джанмарко Д’Агостино, 2016, 52 мин, документальный/хроника Италия 12+

Наводнение во Флоренции 4 ноября 1966 года. В картину вошли воспоминания очевидцев и уникальные архивные кадры на цветной пленке, позволяющие восстановить хронику трагических событий. Фильм не был в российском прокате и входит только в программу фестиваля NICE

19:00   «Вместе в кино» / «LUniversale»
реж. Федерико Микали , 2016, 135 мин, комедия, Италия 16+

Комедия, получившая приз зрительских симпатий в Москве и Санкт-Петербурге.

История трёх друзей, которые теряют и вновь находят друг друга.
Кроме того, это подлинная история одного из старейших кинотеатров Флоренции «Универсале», излюбленного места студентов, интеллектуалов и жителей квартала Сан-Фердинандо в 60-70 годы. Невероятно остроумная история, грустная и веселая одновременно, рассказанная от первого лица сыном киномеханика культового кинотеатра.

Справка

N.I.C.– это некоммерческая Культурная Ассоциация, основанная в 1991 году группой профессионалов из области кино, которая с годами стала одним из важнейших итальянских кинематографических событий, организуемых за пределами Италии. ЦельюАссоциации является популяризация нового итальянского кинематографа за границей посредством организации фестивалей и культурных обменов.

Каждый год NICE организует фестиваль в США (Нью-Йорк, Сан-Франциско, а вскоре также в Портлэнде и Чарльзстоуне), в России (Москва, Санкт-Петербург, а также при сотрудничестве с Фондом поддержки культурных и общественных инициатив в таких городах, как: Курск, Тамбов, Вологда, Липецк, Сергиев Посад, Казань, Владивосток, Новосибирск, Красноярск, Сочи, Новый Уренгой, Калининград (впервые проведённый Культурно-Деловым Центром ИТАЛИЯ в сотрудничестве с кинотеатром «ЗАРЯ» в 2011 году), Пермь, Салехард, Самара, Тольятти), в Великобритании (Дархем), а также в Китае (Пекин).

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1648 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты