“Безопасный город” нашёл водителя, сбившего 16-летнюю девушку (видео)

18.12.2017 11:59    © Фото: "Безопасный город"
   


Девушку сбили на пешеходном переходе

“Безопасный город” нашёл водителя, подозреваемого в наезде на 16-летнюю девушку. Об этом 15 декабря 2017 года сообщили в пресс-службе этой структуры. Наезд на пешехода произошёл 30 ноября, в Калининграде, на пешеходном переходе у Королевских ворот. Операторы “Безопасного города” выявили машину, её маршрут, передали инспекторам ГИБДД ориентировки для задержания.

“На пересечении улиц Литовский Вал и Гагарина на пешеходном переходе под колеса автомобиля Citroën попала 16-летняя девочка”, - сообщили в "Безопасном городе".  

Пострадавшая, по данным упомянутого источника, получила травмы. Водитель посадил её в свой автомобиль и довез до развивающего учреждения на Литовском Валу, куда она изначально шла. После этого водитель автомобиля покинул место происшествия.

“Сотрудников полиции о происшествии водитель не уведомил, но сообщение об инциденте поступило к сотрудникам Госавтоинспекции из медицинского учреждения, - продолжили в “Безопасном городе”. - С помощью средств системы видеонаблюдения удалось получить всю необходимую информацию. Операторами комплекса проведена работа по выявлению марки, госномера и маршрута передвижения автомобиля. Вся информация оперативно передана в полицию. Благодаря совместным действиям инспекторов ГИБДД и операторов системы «Безопасный город» транспортное средство установлено, а виновник происшествия найден. За проделанную работу сотрудники учреждения получили благодарственное письмо от руководства Госавтоинспекции”.


© ИА Русский Запад