Пустила мужика в дом: он стянул у женщины кредитку, пин-код и 37 тысяч рублей

18.12.2017 13:26    © Фото: Пётр Старцев
   


Установить факты помогли системы видеонаблюдения

В Калининграде у женщины из дома стянули кредитку с пин-кодом. Об этом 18 декабря 2017 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. В краже подозревается безработный приятель потерпевший. Злоумышленник растратил всё, что было на счету у его знакомой, и незаметно вернул банковскую карту на место.

“7 декабря в городской отдел полиции №2 за помощью обратилась 47-летняя жительница Калининграда, которая сообщила, что обнаружила пропажу со своего банковского счета 37 тысяч рублей, - говорится в официальном сообщении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. - Операция по снятию денег через банкомат произошла в конце ноября. Установить личность злоумышленника, причастного к совершению кражи, помогла запись с камеры видеонаблюдения. К преступлению причастен безработный, ранее судимый за имущественные преступления 46-летний приятель потерпевшей”.

Криминальное событие, как предполагают в полиции, произошло, когда безработный приятель гостил у женщины. 

“Он воспользовался тем, что хозяйка квартиры отвлеклась, и похитил банковскую карту, а также листок, на котором был записан ПИН-код к ней, - продолжили в полиции. - После этого мужчина снял денежные средства и распорядился ими по собственному усмотрению, а карту с ПИН-кодом незаметно вернул на место. Следователи возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет”.

© ИА Русский Запад/пс