Молодой рецидивист и его юный подельник попались на краже из контейнера

18.12.2017 13:45    © Фото: google street view
   


Посёлок Низовье в 200 метрах от Кошевого

Молодой рецидивист и его юный подельник попались на краже из контейнера. Об этом 18 декабря 2017 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. В Гурьевском районе Калининградской области молодые люди залезли в металлический сарай и пытались вытащить оттуда имущество на 44 тысяч рублей, но не успели.

“В отдел МВД России по Гурьевскому району обратилась 46-летняя жительница Калининграда, которая сообщила, что в металлический контейнер, расположенный у её дома в посёлке Кошевое, проникли неизвестные”, - говорится в сообщении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области.

На место происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска и участковые полиции.

“Они задержали двоих злоумышленников, - продолжили в полиции. –  Подозреваемые, сорвали навесной замок на контейнере, проникли внутрь и пытались похитить различное имущество на сумму около 44 тысяч рублей. С места происшествия полицейские изъяли предполагаемое орудие преступления -  строительные кусачки, с помощью которых похитители повредили замок. К преступлению причастны 17-летний и 23-летний жители поселка Кошевое. Старший ранее судим за аналогичное нарушение закона. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 475 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты