Пожар в Светлогорске едва не уничтожил старинную виллу (карта, схема, фото)

21.12.2017 11:48    © Фото: фото очевидца
   


Светлогорск, ул. Ленина, 21, горящая вилла "Пассекель" 1906 года постройки.

Пожар в Светлогорске едва не уничтожил старинную виллу на улице Ленина. 21 декабря 2017 года об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Калининградской области. Жители Светлогорска сообщили Русскому Западу, что горел довоенный немецкий коттедж на улице Ленина, 21.  

Сообщение об этом пожаре поступило на пульт дежурного 21 декабря 2017 года в 00.10.

“В нежилом одноэтажном кирпичном доме с мансардой и деревянной пристройкой, общей площадью 20х10 м.,  сгорела деревянная пристройка, площадью 7 кв.м., - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калининградской области. Пострадавших нет. На место пожара выезжал пожарный расчет пожарно-спасательной части ПСЧ-17 в составе пяти человек и одной единицы техники”.

горящая Вилла Пассекель в Светлогорске.jpg

Горящая вилла "Пассекель" оказалась в ряду старинных зданий Светлогорска, которым угрожает снос

Возгорание произошло на улице Ленина, 21. А именно - в Вилле Пассекель, 1906 - 1910 годов постройки. Через дорогу от этого места располагается новый апарт-отель с пентхаусами. Буквально через забор от места происшествия – несколько кафе и ресторанов, а так же дорогие виллы. Однако, пожар затронул только нежилое старинное здание.

В мае 2017 года “Русский Запад” насчитал в Светлогорске 15 объектов, которые уничтожаются или под угрозой разрушения. Вилла "Пассекель" стала 16-м таким объектом. 


© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 84 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты