Глава Светлого: электроэнергии в городе всем достаточно

22.12.2017 10:49    © Фото: ИНТЕР РАО Инжиниринг
   


Проект Приморской ТЭС

21 декабря 2017 года глава администрации МО «Светловский городской округ» Александр Блинов сказал ТАСС, что перенос на год срока ввода в эксплуатацию Приморской ТЭС не повлияет на обеспеченность муниципалитета энергоресурсами.

По словам главы города, станция сама по себе резервная и будет работать только для поддержания готовности к запуску, принятия нагрузок и отдачи электроэнергии в сеть.

«В Светлом много предприятий промышленности и электроэнергии всем достаточно. Что касается обеспеченности энергоресурсами, то мы не страдаем пока, новые энергоемкие предприятия пока в городе не планируются», - цитирует ТАСС Александра Блинова.

Правительство РФ почти на год перенесло срок ввода Приморской и Прегольской ТЭС в Калининградской области. Первый, второй и третий блоки Приморской ТЭС должны быть введены до 31 декабря 2019 года, 1 апреля и 1 июля 2020 года соответственно.

В настоящее время на участках, где строятся объекты Приморской ТЭС, специалисты ведут работы, в том числе, по разминированию боеприпасов, оставшихся со времен Великой Отечественной войны.

По данным администрации Светловского городского округа, за полтора года на данной территории нашли и уничтожили 350 авиабомб, артиллерийских снарядов, гранат и других боеприпасов.

(с) ИА Русский Запад/ам