Двое калининградцев до смерти избили участника раскопок у Нижнего пруда

26.12.2017 13:22    © Фото: morguefile.com
   


Двое мужчин избивали потерпевшего ногами и кулаками

В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего и 29-летнего местных жителей, которые до смерти избили 34-летнего мужчину, с которым вместе подрабатывали на археологических раскопках в районе Нижнего пруда. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

Следствие установило, что 23 декабря 2017 года трое мужчин распивали спиртное в квартире на ул. Нарвской областного центра.

В ходе застолья между ними произошла ссора, которая переросла в драку. В результате двое обвиняемых нанесли оппоненту множественные удары ногами и кулаками по голове, а после вынесли потерпевшего на лестничную площадку и там оставили.

Спустя непродолжительное время мужчина скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

Из материалов уголовного дела следует, что все трое подрабатывали на археологических раскопках в районе Нижнего пруда города Калининграда, где и познакомились. Никто из участников конфликта ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время оба калининградца задержаны, им предъявлено обвинение, по существу которого они допрошены. Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемые признали. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам