Алиханов призвал проверять полицейских на детекторе лжи

28.12.2017 12:42    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов призвал проверять полицейских на детекторе лжи. Об этом он заявил 28 декабря 2017 года. Так, по словам главы региона, нужно бороться с коррупцией силовиков, которые вымогают взятки у янтарщиков-нелегалов.

"20 декабря вступил в силу закон о повышении ответственности за нелегальную добычу янтаря", - напомнил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области, обратившись к полицейским на оперативном совещании в правительстве региона.  

Как только ужесточения ответственности вступили в силу, по словам Алиханова, сотрудники МВД в Зеленоградском городском округе сообщили янтарщикам-нелегалам, что увеличат "таксу", которую будут брать с них в ближайшее время. Янтарщики-нелегалы о которых шла речь, по словам главы региона, копают уже у забора жилого дома, почти открыто. Полицейских Зеленоградского районного отдела УМВД, по словам Алиханова, нужно проверить на детекторе лжи. Так, по его словам, нужно бороться с коррупцией в отдельно взятом подразделении силового ведомства.

При этом, Алиханов сослался на позитивную практику использования "Полиграфа" в правительстве Калининградской области.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 491 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты