Впервые калининградцы услышат Путина в Новый год по местному времени

28.12.2017 14:19
   


Президент РФ поздравит жителей самого западного региона страны в 23:55

Новогоднее обращение президента РФ к жителям страны впервые будет транслироваться в 23:55 во всех 11 часовых поясах. Об этом сообщает на сайте Первого канала.

Как рассказала директор Дирекции сетей распространения программ Первого канала (Москва) Валентина Удалова, исторически сложилось, что трансляция программ Первого канала осуществляется в пяти вещательных зонах. Это сделано для компенсации разницы во времени с Москвой. Эфир запускали с сдвигом ноль часов, два часа, четыре, шесть, восемь часов, а жителям нечетных часовых поясов приходилось смотреть телепрограммы раньше или позже.

В этом году ошибку решили исправить, то есть в каждом регионе Первый канал покажет новогоднее обращение за пять минут до полуночи по местному времени. Для этого задействовали действующую группировку космической связи, спутники, кабельные сети.

Калининградцы в этом году впервые будут провожать уходящий год и встречать новый не два раза, а один – сразу после традиционного обращения президента в 23:55. Теперь по местному времени.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты