В сквере у монумента "Мать-Россия" снесли незаконные карусели

28.12.2017 16:38    © Фото: администрация Калининграда
   


Аттракционы в сквере у памятника "Родина-мать" в Калининграде

28 декабря 2017 года в сквере у монумента "Мать-Россия" в Калининграде демонтировали две карусели, которые располагались на газонах за периметром рождественской ярмарки и без документов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Калининграда.

В сквере в центре города работает рождественская ярмарка: здесь установлены торговые палатки и аттракционы. При проверке оказалось, что две качели установлены незаконно.

Владелица конструкций ссылалась на договор, заключенный с предпринимателем, которому принадлежат торговые палатки и другие аттракционы.

Зампредседателя комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Сергей Румянцев пояснил, что данный договор законной силы не имеет, так как организатор ярмарки не может передать кому-то права, которых у него самого нет.

21 декабря 2017 года был составлен акт о незаконной установке аттракционов, их владельцам направили претензии и предупреждения, были вывешены соответствующие объявления на незаконно установленных объектах. 

«Владельцам также был дан срок до окончания 27 декабря 2017 года самостоятельно демонтировать конструкции. Так как это сделано не было, 28 декабря мы приступили к демонтажу. Закон позволяет муниципалитету сносить незаконные постройки без решения суда. Карусель стояла на земле, которая имеет  статус городского сквера, на газонах,  и нам еще предстоит разбираться в вопросе о компенсации за порчу газонов», - сказал Сергей Румянцев.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 463 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты