Алиханов: полиции стоит провести серьёзную работу с личным составом

28.12.2017 18:47    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что полиции стоит провести серьёзную работу с личным составом. 28 декабря 2017 года он заявил, что сотрудники Зеленоградского отдела МВД России угрожают янтарщикам-нелегалам пятикратным завышением “таксы”.

“Мне кажется, что теперь уже аргументация относительно того что, что зачем тратить силы и время, чтобы потом суды штрафовали этих людей на 300 рублей, не работает”, -предположил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области.

В отделе МВД России по Зеленоградскому району, как сказал Алиханов, есть сотрудники, которые, вызывая к себе янтарщиков-нелегалов, угрожают им вымогательством.

“Люди копают [янтарь] уже под забором жилого дома, а им говорят: “Ну и что, что ответственность повысилась, а мы вам просто сейчас свою “таксу” в пять раз поднимем”, - сказал Антон Алиханов. – Мне кажется, что стоит провести серьёзную работу с личным составом, на этот счёт. Мы, например, в правительстве применяем методы контроля через детектор лжи. Думаю, что и ваши службы могут таким опытом воспользоваться. Я лично тоже буду заниматься контролем за этим за всем”.

Глава региона добавил, что в правительстве Калининградской области он два года занимался повышением “антикоррупционной” ответственности среди сотрудников.   

© ИА Русский Запад/пс