Алиханов: в 2018 году нужно соединить Восточную эстакаду как минимум с ул. Молодой Гвардии

30.12.2017 13:45    © Фото: Борис Регистер
   


Антон Алиханов в ходе выезда 29 декабря 2017 года

29 декабря 2017 года губернатор Калининградской области посетил Восточную эстакаду и сказал, что в следующем году ее нужно соединить как минимум с ул. Молодой Гвардии.

«На Восточной эстакаде всё хорошо, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – Сцепку закончили. Надвижка завершена. Идут в графике, Насколько я помню, окончание работы на Восточной эстакаде – в мае 2018 года. Дальше городу и нам надо думать, в какую сторону двигаемся. Принято решение, что двигаемся на север, в сторону улицы Гагарина, Артиллерийской, Орудийной. Наша задача в следующем году соединить Восточную эстакаду как минимум с ул. Молодой Гвардии. Так, чтобы эстакада стала транзитной и разгрузила Московский проспект и дальше идти на север».

Сейчас в администрации Калининграда, по словам Алиханова, идёт оценка, во что выльется проектирование и строительство Восточной эстакады в южную часть города.

“Считаю, что этот проект в перспективе 5 лет тоже надо реализовывать, - продолжил Алиханов. – Это станет ещё одним фактором разгрузки города”.

© ИА Русский Запад/пс