1,5 г наркоты привели на 3 года в тюрьму

10.01.2018 16:46    © Фото: Алексей Шабунин
   


Светлогорский городской суд Калининградской области.

Светлогорский городской суд Калининградской области приговорил жителя Светлогорска к 3 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Как сегодня, 10 января 2017 года, сообщает пресс-служба суда, приговор на данный момент не вступил в законную силу.

Осуждённый попал в поле зрения правоохранительных органов вечером 1 ноября 2017 года, когда в своём родном городе закинул 3 000 рублей «неустановленному лицу» за смесь из амфетамина и метамфетамина (опаснейшего синтетического наркотика) весом в 1,45 грамма. Дурь он принёс домой, где её и хранил.

Правда, уже на следующий день об его проступке проведала полиция и задержала его тёпленьким. Спустить в унитаз наркотики он не успел.

В ходе следствия осужденный понял, что отпираться не имеет смысла, и согласился с особым порядком рассмотрения, то есть, с полным признанием вины без рассмотрения по существу в суде. Тем не менее, срок ему дали реальный. Наркотики – это нисколько не хихиханьки-хаханьки.

 (с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1617 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты