ГАИ призвала водителей обращаться к ним через «Госуслуги»

11.01.2018 10:58    © Фото: Алексей Шабунин
   


Отдел ГАИ по оформлению документов на улице Маршала Борзова в Калининграде.

За 2017 год Госавтоинспекция Калининградской области исполнила более 54 тысяч заявок на оказание государственных услуг, поданных через официальный портал gosuslugi.ru (Единый портал государственных и муниципальных услуг — ЕПГУ).

По данным ГАИ, заявок на самом деле поступило гораздо больше — 79 155 за 2017 год. Из них до реализации дошли 68% (54 055). В остальных случаях заявители либо не пришли сами к назначенному ими же самими времени, либо отменили заявки, либо пришли, но без всех необходимых документов.

Из общего числа заявок 56 107 (71%) касались регистрации транспортных средств, 23 048 (29%) — замены или выдачи водительских удостоверений.

Оказание услуги в ГАИ, которая заказана через ЕПГУ, происходит в назначенное заявителем время, которое он выбирает в Интернете при подаче заявки. Заявитель обязан перед этим зарегистрироваться на этом портале (gosuslugi.ru). По данным ГАИ, при получении услуги через ЕПГУ, заявители избегают стояния в длинных очередях.

Внимание!

Кроме того, если заявление и оплата государственной пошлины происходят через ЕПГУ, то граждане получают скидку в 30%. Услуга по замене водительского удостоверения оказывается также в МФЦ (многофункциональные центры).

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 108 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты