Антон Алиханов побывал в женской консультации в Гусеве

11.01.2018 11:29    © Фото: правительство Калининградской области
   


Антон Алиханов во время посещения Гусевской ЦРБ, 10 января 2018 года

10 января 2018 года глава региона Антон Алиханов побывал в Гусевской ЦРБ и, в частности, осмотрел женскую консультацию и дневной стационар, где недавно завершился капремонт стоимостью 6,5 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Средства на ремонт помещений женской консультации и дневного стационара больницы на 25 коек были выделены из резервного фонда по поручению Антона Алиханова, которое он дал в мае прошлого года.

В результате масштабных перемен в женской консультации появился кабинет патологии шейки матки, аппарат УЗИ экспертного класса, позволяющий своевременно выявлять патологии и начать эффективное лечение.

В настоящее время в штате женской консультации трудятся четыре врача акушера-гинеколога, врач УЗ-диагностики, медицинский психолог, четыре акушерки.

 «В 2017 году цитологическое исследование у нас прошли пять тысяч женщин, у 12 из них выявлены онкозаболевания, к счастью, все на ранних стадиях, – отметила главный врач больницы Ольга Герцог. – В этом году будем двигаться дальше и дооснащать женскую консультацию за счет собственных средств».  

В планах у главврача также организация школы здоровья для будущих мам и пап.

В завершение посещения женской консультации Антон Алиханов вручил главному врачу Гусевской ЦРБ ключи от служебной трехкомнатной квартиры, выделенной муниципалитетом, а также поддержал решение местных властей по вопросу реконструкции одного из зданий под 65-квартирный жилой дом с квартирами для работников социальной сферы. 

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты