Власти раскрыли детали футбольной фан-зоны в Калининграде

11.01.2018 14:06    © Фото: правительство Калининградской области
   


Эскизы фан-зоны Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде

Власти раскрыли детали футбольной фан-зоны в Калининграде: обещают, что в дни Чемпионата мира по футболу 2018 года территория у Дома Советов будет бесплатной и единовременно вместит более 15 тысяч болельщиков. Об этом 10 января 2018 года сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

“Единовременно площадка сможет вместить более 15 тысяч футбольных болельщиков, – сказал Александр Рольбинов, заместитель председателя правительства Калининградской области. – Вход для желающих во все игровые дни будет бесплатный. Зрители смогут наблюдать за прямыми трансляциями на большом экране. Помимо этого, для посетителей готовится развлекательная программа”.

Сейчас на будущей фан-зоне осталось завершить благоустройство. Эти работы в соответствии с графиком должны быть выполнены к апрелю.

“В полном объеме сохранена брусчатка, выровнена поверхность территории и дополнительно уложена тротуарная плитка, - продолжил Александр Рольбинов. - Площадка будет обеспечена всеми инженерными коммуникациями”.

В мае 2018 года, как пообещали в правительстве Калининградской области, перед Домом Советов начнётся возведение временной сцены, торговых павильонов и пунктов питания, элементов, обеспечивающих безопасность.

© ИА Русский Запад/пс