Калининградец сказал, что с розами не получилось, поэтому выращивает коноплю (видео)

11.01.2018 18:22    © Фото: Управление МВД России по Калининградской области
   


Хозяин дома и его гости из правоохранительных органов (кадр оперативной съёмки)

Калининградец сказал, что с розами не получилось, поэтому выращивает коноплю. Чтобы узнать об этом, полицейским пришлось взять его дом штурмом. 10 января 2018 года Управление МВД России по Калининградской области выложило видео силовой операции и “интервью” с подозреваемым.

На видео – спецназ УМВД берёт на приступ высокий забор частной территории, разбивает окна дома и врывается к его владельцу. В трёх комнатах дома обнаруживается плантация  - 56 кустов конопли. Мужчину, которого подозревают в хранении особо крупной партии наркотиков, задерживают и опрашивают. Он говорит, что выращивал запрещённую для хранения агрокультуру для интереса. На вопрос, почему бы тогда не культивировать розы, калининградец говорит, что пробовал, но с розами не получилось.


“Мужчина задержан и заключен под стражу, - подытожили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом “б” части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты