Калининградский зоопарк объявил конкурс на кличку для жирафёнка

12.01.2018 13:20    © Фото: Калининградский зоопарк
   


Малыш родился 14 ноября 2017 года

Зоопарк в Калининграде объявил конкурс «Я дарю тебе имя!» на кличку для жирафёнка, который появился на свет 14 ноября 2017 года. Об этом рассказала пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова.

Участвовать в конкурсе смогут все посетители зоопарка. Свой вариант имени можно предложить в любом виде:

1.      Обычной запиской, опустив её в специальный бокс, который уже в эту субботу (13 января) появится в павильоне «Слон. Жирафы», где сейчас живёт маленький жирафёнок с родителями.

2.      В виде рисунка, поделки, стихотворения, рассказа и т.п., передав их вахтёру в здании администрации.

Вместе с вариантом клички или поделкой необходимо оставить свой контактный телефон!

Итоги конкурса подведут в День всех влюбленных – 14 февраля 2018 года. Все представленные варианты рассмотрят зоологи отдела «Тропические животные и приматы», которые ухаживают за жирафами. Они выберут победителя. Выбранная кличка станет официальным именем животного и будет вписана в его паспорт, также, под этим именем жирафёнок будет занесен в международную информационную базу ZIMS, где содержится информация о миллионах животных, живущих в зоопарках по всему миру.

«Победитель конкурса получит подарок и годовой абонемент на посещение Калининградского зоопарка. Кроме того, специальные призы получат авторы трёх самых интересных и творческих работ», - рассказала Екатерина Михайлова.

(с) ИА Русский Запад/ам