В центре Гданьска камнями забросали машину жительницы Калининграда

14.01.2018 14:22    © Фото: Анна Михайлова
   


Гданьск, Польша

В центре Гданьска, в историческом центре польского города, камнями забросали машину жительницы Калининграда. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщила сама калининградка Екатерина Молодцова.

Женщина с мамой и четырехлетней дочерью отправилась на выходные в Польшу. Вечером в пятницу калининградцы прибыли в Гданьск, сняли апартаменты в историческом центре, а утром в субботу, 13 января 2018 года, собирались поехать в аквапарк в Сопот. Беды ничего не предвещало. Автомобиль Екатерины находился на специальной парковке.

«Пока прогревали машину, мама с дочкой кормили птичек. Потом мама начала усаживать ребенка в машину и в этот момент из окна третьего этажа дома, рядом с которым была припаркована машина (кто ездит, тот знает, как выглядят парковочные места в центре Гданьска, вдоль домов) начинают градом сыпаться каменюки! Не галька, не камушки, а вполне себе здоровые камни, способные разбить не только голову человеку, но и автомобильное стекло! Слава богу что оба моих дорогих пассажира не пострадали. Ну далее что? Эмоции, полиция, страховой агент», - написала Екатерина Молодцова.

Приехавшая полиция, по словам калининградки, просила говорить только на польском языке, затем забрала паспорта и около часа, сидя в патрульной машине, выясняла, как женщины попали в Гданьск.

«В это время, из подъезда дома, из которого производился обстрел, вышли два крепких парня в шапках, очень похожих на тех, которые мама увидела в том самом окне. Да да, она их видела, и, конечно, сообщила об этом полиции, указала на окно и другие подробности. Но полиции было важно не разобраться в ситуации, а выяснить, каким образом туристы из Калининграда попали в Гданьск! Ведь это такая редкость! Так вот, из подъезда вышли двое, и как по команде разошлись в разные стороны, после чего скрылись, - продолжает Екатерина Молодцова. - Ещё через какое-то время появился страховой агент. Вместе с полицией они поднялись к той самой квартире. И надо же, нет никого! Ну на нет, и суда нет! Что тут сделаешь? Консульство. Если в двух словах, пожелало удачи! Аминь!».

Потерпевшая туристка также добавила, что страховая компания обещает возместить расходы по замене разбитого стекла, но только в понедельник, 15 января 2018 года.

«Доехать до Калининграда тоже возможным не представляется. Не хватало ещё простуд и прочих болезней, с этим связанных. Скорее всего застряли там до понедельника. Но с этим не ясно пока», - сказала Екатерина.


(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты