Калининградец выманил у жительницы Сызрани 40 тысяч рублей

16.01.2018 13:47    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Мошенник оказался из Калининграда

Калининградец выманил у жительницы Сызрани 40 тысяч рублей. Об этом 16 января 2018 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. Полицейские считают, что изобличили жителя Гурьевского района, причастного к бесконтактному хищению денег.

“Оперуполномоченные отдела «К» регионального управления МВД России собрали достаточные доказательства причастности 32-летнего жителя Гурьевского района к бесконтактному хищению 40 000 рублей  у жительницы города Сызрань”, - говорится в официальном сообщении пресс-службы регионального управления МВД России.

Полицейские заявили, что установили, что мужчина под вымышленными данными создал в одной из популярных социальных сетей фейковую страничку. Там он разместил информацию о продаже автомобильных запчастей.

“Параллельно он сам производил мониторинг объявлений в сети Интернет с целью найти потенциального покупателя, - продолжили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области. - На одно из онлайн-предложений злоумышленника откликнулась 34-летняя жительница Сызрани, намеревавшаяся приобрести двигатель для автомобиля. Связавшись с потенциальным продавцом, женщина приняла его условия сделки и перевела на указанный мужчиной  счет полную стоимость детали – 40 тысяч рублей.  После того как предоплата была произведена, продавец перестал выходить на связь и удалил свою страницу в соцсети. Двигатель женщине доставлен не был”.

В отношении жителя Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации “Мошенничество с причинением значительного ущерба”.

“Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - подытожили в полиции. - Подозреваемый сознался в содеянном и обещал возместить причиненный потерпевшей ущерб”.

© Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты