Прокуратура хочет наказать паб за грязный российский флаг (карта)

17.01.2018 15:56    © Фото: Алексей Шабунин
   


Английский паб на улице Карла Маркса в Калининграде. Фотография: архив.

Прокуратура установила нарушения в расположении и состоянии флага Российской Федерации на английском пабе на улице Карла Маркса в Калининграде. Как сообщает прокуратура Калининградской области, при проверке исполнения закона было обнаружено, что государственный флаг России висит слева от флагов Европейского союза и Великобритании.

Помимо этого, сам флаг был «в сильно загрязнённом состоянии, полностью обмотанным вокруг древка». Как сообщается, из этого был сделан вывод, что флаг «в течение длительного периода времени при размещении на фасаде здания» использовался компанией ООО «Британника» ненадлежащим образом.

Прокурор Центрального района г. Калининграда возбудил дело об административном правонарушении против ООО «Британника» как фирмы и управляющего рестораном «Британника».

После представления в адрес генерального директора ООО «Британника» все нарушения, которые установила прокуратура компания устранила: исправила расположение и вывесила новый флаг.

Мировой судья будет теперь решать, какую ответственность должны понести фирма и управляющий.

По данным kartoteka.ru, ООО «Британника» принадлежит генеральному директору Максиму Здрадовскому (51%) и Олегу Степаненко (49%).

Карта расположения

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты