Билет на поезд для животных теперь тоже можно оформить через Интернет

17.01.2018 16:39
   


Электронную багажную квитанцию для перевозки домашних животных в поездах дальнего следования теперь можно оформить на сайте ОАО «РЖД». Об этом сообщили в пресс-службе КЖД.

Раньше это можно было сделать только в кассах дальнего следования.

Через Интернет теперь можно оформить документы и на провоз дополнительной ручной клади: бытовой видео – и аудиотехники, электронной техники, спортинвентаря, туристического инвентаря.

«Сейчас пассажир получил возможность оформить электронную багажную квитанцию как во время покупки электронного билета, так и после приобретения билета (электронного или в билетной кассе) до отправления поезда», - отметили в пресс-службе КЖД.

При оформлении электронного перевозочного документа пассажир получает контрольный купон электронной багажной квитанции с реквизитами поездки. Стоит обратить внимание на важный момент: при посадке в поезд пассажир должен предъявить распечатанный контрольный купон.

В соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19.12.2013 года № 473, перевозка собак-поводырей осуществляется в намордниках и с поводком. Перевозка собак-поводырей осуществляется бесплатно.

С декабря 2017 года калининградцам стала доступна покупка билетов на поезда до Москвы или Санкт-Петербурга через Интернет.

За первый месяц работы новым сервисом воспользовались 1 564 человека.

(с) ИА Русский Запад/ам