СКР рассказал о ребёнке, провалившемся под лёд (карта)

18.01.2018 11:45    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Ребёнок провалился под лёд, после того как выехал на реку на санках

В Следственном управлении СКР по Калининградской области рассказал о ребёнке, провалившемся под лёд 17 января 2018 года. На следующий день после происшествия, пресс-служба регионального следственного органа опубликовала заявление о том, что 8-летний житель посёлка в Черняховском районе пропал после того, как выехал на неокрепший лёд реки.  

Сообщение о том, что 8-летний житель поселка Вершинино Черняховского района провалился под лёд на реке Голубой, поступило в правоохранительные органы 17 января 2018 года. Как уточнили в Следственном управлении, происшествие имело место у дома где жил школьник.

“Мальчик играл во дворе своего дома с санками, - говорится в официальном заявлении Следственного управления Следственного комитета России по Калининградской области. - Через некоторое время отец малолетнего, потеряв ребенка из вида, обнаружил санки на льду реки возле пролома”.

Сейчас, как подчеркнули в региональном управлении СКР, продолжаются спасательные работы. Они направлены на поиск малолетнего. Вместе с тем, следственные органы проводят проверку по факту пропажи ребёнка.



© ИА Русский Запад/пс