Правительство России одобрило новую программу переселения в Калининградскую область

19.01.2018 11:42    © Фото: Алексей Шабунин
   


Подготовка временного жилья для переселенцев. Фотография: архив.

Правительство Российской Федерации своим распоряжением одобрило проект региональной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» на 2018–2020 годы.

Как сообщает правительство Калининградской области сегодня, 19 января 2018 года, федеральная власть согласился с региональным предложением.

Программа предусматривает приоритет при переезде в Калининградскую область высококвалифицированных специалистов и квалифицированных рабочих по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям. Региональные власти надеются привлечь таким образом в Калининградскую область с 2018 по 2020 год шесть тысяч соотечественников.

«Программа успешно реализуется в Калининградской области на протяжении 10 лет. На сегодняшний день общее количество переселенцев приближается к 41 тысяче», – прокомментировал заместитель председателя правительства - министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Александр Торба (цитата: пресс-служба).

Как сообщало правительство Калининградской области ранее, за 2017 год по программе переселения в регион переехали на постоянное место жительства 4 250 участников госпрограммы. 72% из них — из Казахстана.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты