В Калининграде начинающая пенсионерка стянула "флагманский" смартфон на кассе супермаркета

21.01.2018 12:15    © Фото: Пётр Старцев
   


Полицейские оперативно выявили подозреваемую

В Калининграде начинающая пенсионерка стянула "флагманский" смартфон на кассе супермаркета. Об этом 20 января 2018 года сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. Потерпевшая выложила гаджет когда рассчитывалась, после чего он исчез под пакетом опытной дамы.    

“30-летняя жительница Калининграда сообщила, что обнаружила пропажу мобильного телефона флагманской модели, сумма ущерба составила 40 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - Вечером потерпевшая находилась в торговом центре на улице Гайдара. Рассчитываясь за покупки, горожанка оставила мобильный телефон на кассовой зоне. Следующая в очереди покупательница, воспользовавшись моментом, накрыла смартфон пакетом и спрятала в карман, после чего оплатила свои покупки и скрылась”.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства инцидента и задержали подозреваемую.

“Ей оказалась 56-летняя местная жительница, которая ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала, - продолжили в полиции. - В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенный гаджет изъят”.

© ИА Русский Запад / пс



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты