Судимые любовники “уехали” на чужом велотренажёре, но ненадолго

21.01.2018 13:17    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Судимые любовники “уехали” на чужом велотренажёре, но ненадолго. Жители Славского района украли имущество, чтобы продать его на запчасти и весело встретить Новый год. Об этом 20 января 2018 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области.


“Вернувшись в декабре из отпуска, потерпевший он обнаружил пропажу велотренажера, который хранился в сарае на придомовой территории, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - Ущерб составил 12 тысяч рублей. Оперуполномоченные выяснили, что хищение путем взлома навесного замка совершили двое ранее неоднократно судимых местных жителей – 51-летний мужчина вместе со своей 39-летней сожительницей”.


Поcле обыска по месту жительства подозреваемых изъяты детали от похищенного велотренажера.


“Чужое имущество злоумышленники продали, а на вырученные деньги отметили новогодние праздники, - продолжили в полиции. -  В отношении задержанных возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами “б” и “а” части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение”. Максимальное наказание по данной статье – 5 лет лишения свободы. Ведется следствие, устанавливается местонахождение похищенного имущества”.


© ИА Русский Запад / пс



Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 265 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты