На 23% выросло количество оформленных абонементов на пригородные поезда

22.01.2018 12:14    © Фото: Русский Запад
   


По итогам 2017 года количество оформленных абонементных билетов на проезд в пригородных поездах Калининградской области выросло на 23%. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

Наиболее востребованный среди калининградцев абонемент «Ежедневно – на пять дней». Такие абонементы стали оформлять в два раза чаще, как и абонемент выходного дня, который особенно популярен летом.

В пригородной пассажирской компании динамику роста объясняют удобством пластиковых носителей в оформлении и пользовании, а также стремлением пассажиров сэкономить на транспортных расходах при ежедневных поездках на работу.

«50 поездок по абонементу, например, «Ежедневный» из Калининграда в Зеленоградск в месяц обходятся пассажиру на 573 рубля или 20% дешевле, чем по разовым билетам», - пояснили в пресс-службе КЖД.

В 2018 году вариативность абонементных билетов сохранена в зависимости от его продолжительности, дней недели и количества дней в месяце. Одним из нововведений стал абонемент «На конкретный месяц», расчет проезда по которому проводится по количеству календарных дней в месяце (28, 30 или 31 день).

Как и в прошлом году, количество поездок в пределах срока действия билета ограничиваться не будет.

(с) ИА Русский Запад/ам