Дама обнесла школьницу на смартфон

22.01.2018 12:26    © Фото: Алексей Шабунин
   


УМВД РФ по г. Калининграду.

Полиция в Центральном районе Калининграда разоблачила 32-летнюю воровку. Как сообщает сегодня, 22 января 2018 года, пресс-служба УМВД России по Калининградской области, дама стырила смартфон у школьницы, воспользовавшись забывчивостью девочки.

В дежурную часть с сообщением о преступлении обратилась 47-летняя мать девочки. Мобильный телефон стоимостью более 30 тысяч рублей исчез с подоконника в одном «из учреждений на Каштановой аллее» в Калининграде. Полиция не уточняет его название.

Для сотрудников уголовного розыска найти преступницу не составило труда. Подозреваемая увидела, что ребёнок забыл телефон и коварно ждала, чтобы из помещения все вышли. Потом она схватила телефон и перепрятала его в тайнике, зная, что девочка будет искать гаджет.

Женщину задержали, и она созналась в совершении преступления. Теперь ей грозит уголовное наказание, в том числе, лишение свободы.

Смартфон вернули ребёнку.

На Каштановой аллее в Калининграде находятся, например, Школа-интернат лицей-интернат, областной противотуберкулёзный диспансер и другие учреждения.


(с) ИА Русский Запад/аш