Смертность в Советске превышает рождаемость почти в два раза

22.01.2018 12:52    © Фото: Русский Запад (архив)
   


В 2017 году в Советском городском округе родилось 329 малышей, причем шесть семей пополнились двойнями и впервые за последние годы ни один младенец не был оставлен в роддоме. Однако, смертность в муниципалитете почти в два раза превышает рождаемость. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил глава администрации Советского городского округа Николай Воищев со ссылкой на данные, приведенные 22 января 2018 года начальником отдела ЗАГС Галиной Труновой.

В понедельник, 22 января 2018 года, в администрации Советского городского округа прошло аппаратное совещание, на котором и были представлены статистические данные.

В 2017 году в Советском городском округе умерли 667 человек.

«На смертность влияет то, что на территории округа расположены социальные учреждения, в которых проживают инвалиды и престарелые граждане», - написал Николай Воищев.

А вот на продолжительность жизни немалое влияние оказывают занятия спортом. В частности, в настоящее время в электронной систем учета сдачи нормативов ГТО зарегистрировано 2 103 советчанина – это второй показатель в области после Калининграда.

В 2017 году в Советском городском округе 315 человек успешно сдали нормативы ГТО, 106 человек получили знаки отличия. Среди учащихся школ города «золотой» значок получили 53 человека, «серебряный» - 51, «бронзовый» - 2.

«Активны были в сдаче нормативов ГТО и сотрудники администрации. 13 чиновников из 37 участвующих в сдаче выполнили нормативы ГТО на знак отличия», - добавил Воищев.

Кстати, самыми распространенными именами, которыми родители из Советска называли своих детей в 2017 году, стали Артем, Матвей, Дмитрий, София, Варвара и Алиса.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты