На российско-польской границе организуют реверсивное движение в дни ЧМ-2018

22.01.2018 17:39    © Фото: Анна Михайлова
   


МАПП Мамоново-II (Гжехотки)

На российско-польской границе организуют реверсивное движение в дни проведения матчей ЧМ-2018 в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба калининградского филиала ФГКУ Росгранстрой.

Вопросы, связанные с организацией работу автомобильных пунктов пропуска в период проведения мундиаля, обсуждались 19 января 2018 года в калининградском филиале ФГКУ Росгранстрой под председательством директора филиала Ильи Перепелицы. Участие в совещании также приняли представителя Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области и регионального правительства.

Схему реверсивного движения опробовали в МАПП Мамоново (Гжехотки) в декабре 2017 года.

В рамках работы координационных советов пунктов пропуска в I квартале 2018 года планируется завершить рассмотрение и утверждение Временных дополнений к действующим Технологическим схемам  организации пропуска через госграницу РФ лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных на период проведения ЧМ и Схем реверсивного движения легковых транспортных средств и автобусов в пунктах пропуска.

Таким образом планируется увеличить пропускную способность погранпереходов в период массового скопления автотранспортных средств, которые прибудут в Россию на матчи.       

(с) ИА Русский Запад/ам