К сохранности Куршской косы планируют привлекать детей из интернатов

23.01.2018 10:50    © Фото: Национальный парк "Куршская коса"
   


Поселок Лесной на Куршской косе

21 января 2018 года состоялась встреча ответственного секретаря Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яны Лантратовой и директора нацпарка «Куршская коса» Анатолия Калины. Об этом сообщила пресс-секретарь парка Ольга Большакова.

Одной из тем для обсуждения стал запуск проекта по привлечению к сохранности Куршской косы детей из интернатов и детских домов.

В ходе встречи также были затронуты вопросы, касающиеся серьезных проблем местных жителей, связанные с канализацией, жильем, здравоохранением и социальным обеспечением.

Ответственный секретарь Совета и директор парка договорились о более детальном изучении проблем в рамках профильной постоянной комиссии Совета по правам человека.

По словам Анатолия Калины, в настоящее время состояние поселков, расположенных на Куршской косе, не соответствуют уровню, заданному на рынке туруслуг национальным парком.

«Мы будем использовать все возможные способы, чтобы привлечь внимание властных структур к инфраструктурным проблемам поселков, улучшить качество жизни, а следовательно, и отдыха на Куршской косе», - сказал директор нацпарка «Куршская коса».

(с) ИА Русский Запад/ам