На улице Громовой в Калининграде питьевую воду продают по 3 рубля за литр

23.01.2018 16:18
   


На углу дома по ул. У. Громовой, 5/7 областного центра появился аппарат по очистке и продаже питьевой воды. Водичку можно приобрести по три рубля за литр. Об этом Русскому Западу рассказал местный житель.

Аппарат мерцает и сверкает, так что не заметить его сложно. Сверху, для удобства, он аккуратно накрыт козырьком, который, защищает, скорее, сам автомат, а не тех, кто пришел за водой.

На боковой стенке белого агрегата обозначено, что здесь можно получить чистую питьевую воду 24 часа в сутки. Устройство принимает как монетки, так и купюры, но сдачу не выдает.

IMG_2120-23-01-18-08-36.JPG

Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо поместить внутрь аппарата бутылку, кинуть монетку, нажать на кнопку и немного подождать, пока емкость заполнится. На всякий случай на аппарате есть наклейка с подробной инструкцией.

IMG_2122-23-01-18-08-36.JPG

Поскольку на аппарате указана фирма – производитель, то узнать цену подобного источника вода несложно. Стоимость уличного аппарата по очистке воды, как значится на официальном сайте компании «Третий кран», начинается от 145 тыс. руб.


(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Фото: Михаил Владимиров