Калининградскую область ждут перепады температур и дожди

23.01.2018 19:08    © Фото: Русский Запад
   


В ближайшие дни, по метеопрогнозам, в Калининградской области ожидаются перепады температур от положительных к отрицательным, дожди и как следствие – туман. Все это может способствовать возникновению ДТП. Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности при неблагоприятных погодных условиях.

В непогоду предметы визуально отдалены, скорость кажется ниже. Во время осадков значительно снижается коэффициент сцепления колес транспортных средств с дорожным покрытием.

«В такую погоду в первую очередь необходимо сменить стиль вождения: снизить скорость, увеличить дистанцию, избегать резких маневров. Пешеходам рекомендуется быть предельно внимательными при переходе проезжей части и использовать световозвращатели», - рассказали в Госавтоинспекции Калининградской области.

«Светлячки» помогают водителю увидеть пешего участника движения с расстояния от 200 до 350 метров. Наибольшей эффективностью обладают световозвращатели белого и лимонного цветов.

Пешеходы также должны помнить, что автомобиль, двигаясь даже с низкой скоростью, не может мгновенно остановиться. Тормозной путь значительно увеличивается во время выпадения осадков.

24 января 2018 года в регионе, по данным Калининградского ЦГМС, ожидается облачная погода с прояснениями. Утром и днем – мокрый снег, во второй половине дня – снег, переходящий в дождь. Мналипание мокрого снега на проводах, гололед.

Порывы ветра могут достигать 12-17 м/с. Температура воздуха ночью - 3…-8° С,  днем  0…+4°С.

На дорогах снежный накат, местами гололедица.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1579 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты