Английские и российские болельщики рассказали об угрозах ЧМ-2018 в Калининграде

24.01.2018 12:31    © Фото: Русский Запад
   


Фигурка футболиста сборной Англии Уэйна Руни у стадиона-ЧМ 2018 в Калининграде

28 июня 2018 года, четверг, группа G (G4 - G1), начало матча 20:00,Англичане и россияне рассказали об угрозах Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде. 24 января представитель Федерации футбольных болельщиков Англии заявил, что его соотечественники ждут от русских в Калининграде гостеприимства, но могут не остаться ночевать в этом городе из-за завышенных цен на отели. Это стало ответом на российскую дискуссию об “оголтелых футбольных хулиганах” с туманного Альбиона, как основной угрозе для ЧМ-2018.

“Надо говорить не об угрозах от английских болельщиков, а о ксенофобии и мракобесии, которые царят в нашем обществе, - сказал Вадим Александров, болельщик Manchester United. – Нужно говорить об отупении и запропагандированности нашего общества. Возможно, это выразится в активности российских миксфайтеров и прочих представителей боевых искусств”. 

Есть ли такие опасения среди англичан, которые собираются в Калининград? Официальный представитель английской организации футбольных болельщиков ответил так.

“У английских фанатов, собирающихся на матч, нет никакой обеспокоенности в отношении насилия, - сообщил Русскому Западу Майкл Бранскилл, руководитель по связям с общественностью Федерации футбольных болельщиков Англии. – Болельщики надеются на гостеприимный приём российских фанатов и фанатов со всего мира”.


Лондонские болельщики на Чемпионате Европы по футболу 2016 года (фото: englandsupporters.thefa.com)

Английские любители футбола, по предположению Александрова, в Калининграде не задержатся. 

“Скорее всего, британские болельщики прилетят и будут и проживать в великолепных Гданьске, Вильнюсе и Каунасе, куда летают лоукостеры, - продолжил Александров. - К нам они будут заезжать, вероятно, лишь на матчи”.

Вадим Александров фото Алексея Шабунина2.jpg

Вадим Александров скептически оценивает перспективы британцев на то, чтобы остановиться в Калининграде (фото Алексея Шабунина)

Судя по обсуждениям в среде “официальных” английских болельщиков, как считает собеседник Русского Запада, они и придут к простым выводам и решениям: остановиться в комфортных европейских городах, а не в Калининграде. Снимать номера в отелях и квартиры в нашем городе во время Чемпионата мира по футболу жители туманного Альбиона не станут.

“На портале England Supporters британские болельщики уже обсуждают вариант с автобусом из Вильнюса на матч в Калининграде и потом сразу назад, за 33 фунта”, - заметил Вадим Александров.

“То, что реально беспокоит фанатов так это доступность – будут ли они готовы позволить себе возросшие цены на самолёты и отели? - Сказал по этому поводу Майкл Бранскилл из Федерации футбольных болельщиков Англии. – Будут ли еда и напитки продаваться по справедливым ценам? Болельщики, скорее всего, предпочтут остановиться в принимающих городах только если цены там будут разумными”.

Англичане готовы приехать в любой город и заполнить любой стадион, если узнают, что цены в этом регионе доступны и справедливы (фото: fsf.org.uk)


Матч Англия - Бельгия Чемпионата мира по футболу 2018 года запланирован на 28 июня 2018 года, в четверг. Начало матча в 20:00, на стадионе "Калининград", на Октябрьском острове. 

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 171 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты