Калининградские отельеры объяснили, зачем завысили цены на ЧМ-2018

24.01.2018 13:24
   


Один из отелей, например, превысил норматив на пять тысяч процентов. Фото: иллюстративно

23 января 2018 года Ростуризм опубликовал список отелей, завышающих цены во время проведения ЧМ по футболу FIFA 2018 года, в который вошли и четыре средства размещения в Калининграде. Реакции со стороны правительства и самих отельеров долго ждать не пришлось.

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак, как передает ТАСС, сообщил, что власти уже проинформированы о ситуации и с отельерами проведена работа.

«По словам отельеров, они сознательно завысили цены на номера в период ЧМ-2018 для стимулирования бронирования гостиниц. Это был в большей степени маркетинговый ход для того, чтобы повысить интерес к Калининграду, показать ажиотаж. Мы их предостерегли, что этого делать не надо, так как результат ровно обратный – это может негативно сказаться, в том числе, на интересе ко всему региону со стороны болельщиков», - сказал Андрей Ермак.

Русский Запад накануне писал о том, что лидерами по завышению цен на номера в период мирового первенства по футболу стали отель «Агора» на Московском проспекте и апартаменты «Оранжевый дом» на ул. Чаадаева. Первый превысил норматив на 5 283%, а второй – 1 171%.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты