Кант из Янтарного получил имя и свидетельство о рождении

24.01.2018 17:17    © Фото: Алексей Заливатский, Фейсбук
   


Теперь Канта из металла именуют "Страницы чистого разума"

В Янтарном подвели итоги голосования по выбору имени для скульптуры «Кант из металла». Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил глава администрации Янтарного Алексей Заливатский.

22 января 2018 года Алексей Заливатский объявил о старте конкурса по выбору официального названия (имени) скульптуре. Свои варианты можно было оставлять в комментариях к посту.

За сутки поступило порядка 200 вариантов имен для Канта из металла. В финал, итоги которого подвели 24 января 2018 года, вышли пять вариантов: «Кант многогранный», «Страницы чистого разума», «Маня», «Категорический императив» и «Гоша». Проголосовать за понравившийся вариант можно было лайками.

Вариант «Страницы чистого разума» набрал больше всего «сердечек» - 92. На втором месте оказался вариант «Кант многогранный». За него проголосовали 58 человек.

«Подвели итоги по результатам голосования в ФБ и Инсте скульптуре присваивается имя «Страницы чистого разума».Победитель: Максим Усачёв, просьба обратиться в личку, договоримся как получить приз», - написал Алексей Заливатский.

Кстати, призом является номер на сутки на двоих в отеле «Шлосс».

(с) ИА Русский Запад/ам