Адвоката загнали на обязательные работы за просрочку по алиментам

25.01.2018 11:17    © Фото: Алексей Шабунин
   


Судебные приставы не дают адвокату-алиментщику покоя.

Судебные приставы в Калининградской области наказали 47-летнего адвоката за неуплату алиментов на сумму в 500 тысяч рублей.

Как сообщили сегодня, 25 января 2018 года, «Русскому Западу» в Управлении ФССП РФ по Калининградской области (пресс-релиз), мужчину через суд привлекли к административной ответственности, назначив ему 50 часов обязательных работ. Этот вид наказания предусматривает выполнение общественных работ в свободное от основной работы время.

Как сообщают приставы, адвокат поначалу не являлся на приём к судебному приставу. Тогда гайки подкрутили ещё: ему ограничили выезд за границу и арестовали счета, потом автомобиль — его передали на ответственное хранение бывшей супруге, воспитывающей совместного ребёнка.

Хитрый адвокат тут же явился на приём с документом, подтверждающим перечисление 3,5 тысяч рублей алиментов. Умудрённый юрист посчитал, что теперь-то его и за границу выпустят и арест с машины снимут. Но не тут-то было. Судебный приставы уже положили его в прокрустово ложе. На него тут же составили протокол, который передали в суд.

Где он будет выполнять общественные работы, судебные приставы не сообщили.


(с) ИА Русский Запад/аш