Алиханов назвал срок достройки части Северного обхода

26.01.2018 15:13    © Фото: Алексей Шабунин
   


Строительство Северного обхода

26 января 2018 года в ходе выезда на Северный обход губернатор Калининградской области Антон Алиханов сказал, что компания «ВАД» может закончить работы на год раньше заявленного срока. Об этом передает собственный корреспондент «Русского Запада».

Перед компанией «ВАД», по словам Антона Алиханова, была поставлена задача успеть сделать к ЧМ по футболу весь участок Северного обхода вплоть до рабочего примыкания к ул. А. Невского, к трассе на аэропорт, однако, в настоящее время есть проблемы с выносом сетей высокого напряжения.

«Этот вопрос будем обсуждать с Александром Новаком (министр энергетики РФ) и попытаемся его быстро решить, чтобы не тормозить дорожное строительство. Если получится, то думаю, что к чемпионату можно допримыкание успеть сделать. Но, в принципе, это не какая то самоцель, темпы хорошие. Это одно из существенных решений, которое облегчит ситуацию на окружной дороге», - отметил губернатор.

У «ВАДа» контракт заключен до 2020 года и до этого срока она должна закончить работы по части Северного обхода, а именно -  сделать развязку на Гурьевском участке и развязку в районе ул. А. Невского.

«Но те темпы, которые компания набрала, позволяют нам думать, что уже в следующем 2019 году мы увидим окончание работ полностью», - сказал Антон Алиханов.

Кроме того, глава региона добавил, что в 2018 году в Дорожный фонд были доложены средства на проектирование расширения участка Гурьевской трассы вплоть до школы.

«Сейчас там все плачевно-узкое, людям трудно выбираться на машинах на работу или учебу. Помимо этой трассы в 2019 году приступим к расширению ул. Шатурской и той части, которая относится к городской черте по ул. Гагарина», - сказал Алиханов.

(с) ИА Русский Запад/ам