Пропавший под Калининградом мальчик ночевал в сарае с бездомным котом

26.01.2018 16:58    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Со своим Спасителем Руслан теперь не расстается

13-летний Руслан П. из Краснознаменского района, которого полиция и родители сутки искали, найден. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Утром 25 января 2018 года мальчик отправился в школу и пропал. На занятиях он не был и до сегодняшнего дня родители не знали, что с их ребенком.

Около 10:00 26 января участковые уполномоченные обнаружили несовершеннолетнего, вышедшего на дорогу вблизи посёлка Добровольск. Сотрудники полиции доставили школьника в отделение, напоили горячим чаем и вызвали родителей.

По словам школьника, он отправился к бабушке в Краснознаменск для того, чтобы побыстрее сделать фотографию на свой первый паспорт, так как ему через день должно было исполниться 14 лет.

Бабушку мальчик дома не застал, поэтому решил вернуться домой. Пешком. Пока Руслан шел стемнело и ему пришлось заночевать в заброшенном сарае, который увидел по пути. Там ему компанию составил бездомный кот, который всю ночь согревал школьника свои теплом.

В благодарность мальчик забрал усатого-полосатого к себе домой и больше не расстается с ним ни на минуту. Кстати, с именем кота Руслан определился быстро и назвал мурлыку «Спасителем».

«В настоящее время сотрудники ПДН проводят профилактическую работу с родителями мальчика. Также полицейские пригласят для беседы его бабушку, чтобы никогда подобное в будущем не повторилось», - сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

(с) ИА Русский Запад/ам