Студентов БФУ им. И. Канта переселят из трех общежитий на время ЧМ-2018

26.01.2018 18:59    © Фото: Анна Михайлова
   


Административный корпус БФУ им. И. Канта на ул. А. Невского

В период подготовки и проведения ЧМ-2018 по футболу три общежития БФУ им. И. Канта – на ул. Азовская,3, ул. Чайковского,56 и переулке Чернышевского,3 – будут задействованы для волонтеров и полиции. Студентов, проживающим в данных общежитиях, ждет переселение. Об этом сообщили в пресс-службе БФУ им. И. Канта.

Для студентов невыпускных курсов института гуманитарных наук, инженерно-технического института, института природопользования, территориального развития и градостроительства утвержден свой график учебного процесса на второй семестр 2017/2018 учебного года. Летние каникулы у студентов данных институтов будут с 7 мая по 15 июля 2018 года.

«Те студенты, которые выезжают из общежития к местам своего постоянного проживания (в том числе за границу), университет окажет материальную поддержку для оплаты проезда, даже если студенты уже воспользовались правом на получение компенсации в текущем учебном году. Вопросы о сумме компенсаций будут рассматриваться в отношении каждого студента, подавшего заявление», - отметили в пресс-службе вуза.

Студентам выпускных курсов и студентам, которые по тем или иным причинам решили остаться на период мундиаля в Калининграде, предложат место в других общежитиях университета. Поскольку количество мест ограничено, то вопрос о переселении будет решаться в индивидуальном порядке.

Так как переселение создать определенный дискомфорт для студентов, руководство университета предпринимает шаги для максимального облегчения трудностей. А именно:

1. Все, у кого изменяются условия проживания, освобождаются от оплаты за общежитие на период переселения;

2. Университет выполнит необходимый ремонт и закупит мебель в освобождаемых общежитиях в период до начала учебного года;

3. Университет возьмет на себя расходы по обеспечению сохранности имущества студентов, освободивших общежития.

31 января 2018 года (время уточняется) состоится встреча переселяемых студентов с руководством университета.

По всем вопросам, связанным с переселением студентов, следует обращаться на «Прямую линию» на сайте университета.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты