За три дня в Калининградской области задержали 38 нетрезвых водителей

29.01.2018 14:57    © Фото: Госавтоинспекция Калининградской области
   


ДТП на трассе Калининград - Полесск, 27 января 2018 года

С 26 по 28 января 2018 года сотрудники региональной задержали 38 нетрезвых водителей. Об этом сообщает Госавтоинспекция Калининградской области.

Четверо автомобилистов, по предварительным данным, причастны к повторному вождению в состоянии алкогольного опьянения.

В субботу, 27 января 2018 года, нетрезвый 46-летний водитель автомобиля «Ауди-Q7» спровоцировал ДТП на 5 км автодороги Калининград – Полесск. Мужчина на левостороннем закруглении дороги не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобиль «Шкода Рапид», водитель которого от удара вылетел в кювет. В результате 28-летний водитель «Шкоды» получил травмы.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В тот же день на ул. Габайдулина в Калининграде 37-летний водитель автомобиля «Ниссан Кашкай», по предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Ниссан Премьера». 

В результате ДТП водитель «Ниссан Кашкай» и 35-летняя женщина, управлявшая автомобилем  «Ниссан Премьера», получили травмы.

ГИБДД напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения по-прежнему остается одним из наиболее опасных правонарушений, которое может повлечь тяжелые последствия.

Госавтоинспекция Калининградской области призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения в дежурную часть по телефону горячей линии «Нетрезвый водитель»: 8(4012) 552-811.

(с) ИА Русский Запад/ам