Прибытие в Калининград бизнес-джетов из Англии ожидается в дни ЧМ-2018

30.01.2018 17:28
   


Авиакомпании LOT и airBaltic сообщили о намерении увеличить количество рейсов в Калининград на время ЧМ-2018. Также 30 января 2018 года аэропорт «Храброво» получил уведомление о планируемых бизнес-джетах во время мундиаля из Швейцарии, Бельгии и Англии. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на гендиректора аэропорта «Храброво» Александра Корытного.

Компания LOT намерена совершить в калининградский аэропорт 16 дополнительных авиарейсов из Варшавы, а airBaltic – минимум пять дополнительных рейсов из Риги. При этом перевозчики сохраняют и обычные регулярные рейсы.

По словам Александра Корытного, в настоящее время в «Храброво» нет полной картины, какое количество самолетов будет обслуживаться во время проведения игр мирового чемпионата по футболу в Калининграде.

«Но уже ясно, что если сегодня в летнем расписании стоят 32 прилета и вылета в сутки, то в пиковые дни июня их будет порядка 50-55, а то и больше. Возможно, что в ближайшее время и другие зарубежные авиакомпании будут выходить на нас с вопросами о чартерах из стран, сборные которых будут играть в Калининграде», - цитирует Интерфакс гендиректора аэропорта «Храброво».

Российские авиакомпании также смогут увеличить количество рейсов в период матчей ЧМ-2018 в Калининграде.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 344 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты