Центр поддержки предпринимателей решил обанкротить 81-летнего алмазного короля

31.01.2018 13:16    © Фото: Алексей Шабунин
   


Штаб-квартира "Алмазхолдинг" Исаака Узенберга на ул. Дм. Донского в Калининграде. Фотография: архив.

Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» подал заявление о банкротстве калининградского предпринимателя Исаака Узенберга. В ноябре прошлого года ему исполнился 81 год.

29 января 2018 года Арбитражный суд Калининградской области принял заявление Фонда к производству.

Исаак Узенберг является президентом учреждённого им ЗАО «Алмазхолдинг», занимавшегося обработкой алмазов в Калининградской области. По данным ЕГРЮЛ, он также владеет 51% в ООО «Алмазпром», занимающегося розничной торговлей ювелирными изделиями в специализированных магазинах. По информации издания «Новые колёса Игоря Рудникова», Исаак Узенберг был задержан в Беларуси в 2010 году и осуждён за приготовление к дачи взятки должностному лицу на три года. Он отбыл часть наказания и был освобождён в ноябре 2011 года.

Учредителем Фонда выступает министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области. Задача Центра — поддержка предпринимателей небольшими финансовыми вложениями. Директор фонда с 28 декабря 2017 года — Кирилл Лило. Он заменил на посту своего предшественника Андрея Легензова.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты