Большая часть болельщиков приедет на ЧМ-2018 в Калининград на автомобилях

31.01.2018 14:42    © Фото: Русский Запад
   


По прогнозам, большая часть болельщиков прибудет в Калининград на матчи ЧМ-2018 на личных автомобилях и автобусах. Об этом сообщил директор центра исследований транспортных проблем мегаполисов научно-исследовательского института «Высшая школа экономики» Константин Трофименко на заседании регионального организационного комитета по подготовке к мундиалю.

Самый большой поток футбольных фанатов ожидается перед матчем Англия – Бельгия, который состоится 28 июня 2018 года.

Из-за наплыва туристов нагрузки на автомобильные пункты пропуска будут колоссальные, в связи с чем прорабатываются  варианты организации реверсивного движения и предложения по увеличению пропускной способности МАПП.

Основным органом, отвечающим за транспортное обеспечение ЧМ-2018, станет региональный центр управления пассажирскими перевозками. Он будет управлять маршрутами для болельщиков и клиентских групп FIFA, проводить мониторинг объектов, реагировать на внештатные ситуации.

В ходе заседания региональный огркомитет утвердил план управления перевозками. После дополнительной проработки и согласований с ответственными структурами планируется информирование населения об организации движения на период проведения чемпионата.

(с) ИА Русский Запад/ам