Правительство согласует с депутатами Калининграда мусороперегрузочную станцию на окраине

31.01.2018 16:35    © Фото: Алексей Шабунин
   


Перегружаемый мусор не приведёт к коллапсу экологии. Так считают чиновники.

Депутаты-члены комиссии городского Совета Калининграда по градорегулированию и земельным ресурсам сегодня, 31 января 2018 года, одобрили размещение мусороперегрузочной станции на улице Энергетиков на восточной окраине Калининграда.

Как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», с обращением о согласовании в муниципальный представительный орган власти обратилось правительство Калининградской области.

«Мусороперегрузочная станция на улице Энергетиков отражена в Генеральном плане, - доложил на заседании комиссии Артур Крупин, председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда. - Зоны ограничений были учтены в Генплане. Негативных эффектов и влияний на окружающую застройку не возникает».

У депутатов проект не вызвал возражений. Также, как и согласование прохождения участка газопровода по северо-западной окраине Калининграда в микрорайоне Западный. Строящийся газопровод Переславское — Кумачёво — Зелёный Гай попадёт в черту города.

«Небольшой участок газопровода проходит по территории Калининграда. Он там нужен. Мы его ждём», - сказал Артур Крупин.

Члены комиссии также не возражали. Комиссия рекомендовала рассмотреть вопрос на заседании городского Совета Калининграда 14 февраля 2018 года и принять его в формулировках правительства региона, на котором лежат полномочия по разработке схемы территориального планирования.

На брифинге для журналистов Валерий Макаров, председатель комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам городского Совета депутатов Калининграда, сообщил, что мусороперегрузочная станция не повлияет на комфорт жизни в прилегающих жилых микрорайонах — необходимые санитарные зоны соблюдаются.


(с) ИА Русский Запад/аш