Суд приговорил двух жителей Славского района к уголовному наказанию за кражу телят с пастбища «Мираторга»

31.01.2018 18:00
   


Сотрудники правоохранительных органов совместно со службой безопасности компании профессионально вычислили злоумышленников.

К уголовному наказанию по статье 158 УК РФ (кража) суд приговорил жителей Славского района Калининградской области: бывшего сотрудника «Калининградской мясной компании» 21-летнего Дмитрия Гаркушу и его родственника – 29-летнего Алексея Осмоловского. Мужчины украли с пастбища «Мираторга» имущество компании – двух телят и электропастух – на общую сумму 47250 рублей.

Инцидент произошел в Славском районе. Местный житель Алексей Осмоловский решил пополнить своё подсобное хозяйство путём кражи мираторговских абердин-ангусов. Пойти на дело за гонорар в 3 000 рублей за телёнка Осмоловский предложил своему родственнику – работнику фермы «Калининградской мясной компании» Дмитрию Гаркуше. Мужчины незаконно проникли на территорию пастбища «Мираторга» и похитили двух полуторамесячных животных – тёлочку и бычка – общей стоимостью 21250 рублей. Кражей телят за скромное вознаграждение Гаркуша не ограничился и покусился на оборудование - электропастух. Зная места расположения этих устройств на пастбищах, уже в Неманском районе он похитил электропастух в комплекте с солнечной батареей и аккумулятором стоимостью 26 000 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов совместно со службой безопасности компании вычислили злоумышленников, которые с учётом наличия неопровержимых доказательств причастности к совершению преступления написали явки с повинной. По результатам рассмотрения уголовного дела Славский районный суд Калининградской области приговорил Гаркушу и Осмоловского к обязательным работам на срок 450 и 420 часов, соответственно. Имущество компании – телята и оборудование – возвращено законному владельцу.



На правах рекламы

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 51 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты